Технический кластер

Техническое и инженерное образования у школьников позволяет раскрыть творческие и инженерные способности учащихся, происходит одновременное развитие креативного, логического и технического мышлений, пробуждается интерес к естественно-научным предметам.

Обучение детей моделированию – это важный шаг в сторону выбора будущей профессии. На занятиях по 3D моделированию рождаются будущие инженеры и конструкторы, те профессии которые будут всегда актуальны для г.Сосновый Бор.

Внедрение блока 3D моделирование в учебную программу МБОУ «СОШ №2» стало возможным в рамках реализации благотворительного социального проекта генеральным директором филиала АО "Концерн Росэнергоатом" Ленинградская АЭС" Перегуда В. И.

25 сентября в МБОУ "СОШ 2" прошло важное событие - открытие технологического кластера в МБОУ «СОШ №2». В рамках проекта были закуплены ручки для 3D моделирования, 3D принтер Prism Mini V2 (спроектирован и сделан этот 3D-принтер в Санкт-Петербурге) и нетоксичный PLA пластик для творчества.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Горшкова Т.В., председатель Комитета образования Шустрова Н. Н., заместитель председателя Комитета образования Ермакова И.А., депутат совета депутатов Воскресенская Н.В.,начальник казначейства ЛАЭС Киселев А.В.